Январь 2014 № 1(81)
УДК535.417.26

Система согласования спектра инжектируемого одночастотного излучения с собственными частотами резонатора импульсного лазера

Лоншаков Е., Квашнин Н., Бордзиловский Д., Струц С., Тарасов В., Майоров А., Дмитриев А. К.

Разработан и исследован способ автоподстройки собственных частот резонатора импульсного лазера к частоте излучения непрерывного одночастотного задающего генератора. Изложен принцип работы данной системы, а также приведены результаты исследования ее влияния на характеристики излучения импульсного лазера. С помощью описанной системы удалось стабилизировать процесс одночастотной генерации импульсного лазера с инжекцией внешнего сигнала, уменьшить джиттер световых импульсов в два раза, а флуктуации их амплитуд более чем в три раза.
Ключевые слова: подстройка резонатора, одночастотный лазер, лазер с внешним сигналом, согласование резонаторов
Информация 2002-2020 ©